大阪ジュニア終了。(追記、しかも長め。)
2007年 03月 30日
おはようございます、管理人です。
先週から開催中の大阪ジュニア。
我がガーデンジュニアチームの選手たちが奮闘しました。
今週からは各年齢でシングルスの本戦がスタート。
ダブルスも加わって熱戦を繰り広げておりました。(^.^)
なんと河内一真選手が14歳以下男子ダブルスで見事優勝!
シングルスでもベスト4という成績でした。
また佐伯駿選手・天野有理選手もそれぞれ14歳以下ダブルスでベスト4と
すばらしい成績でした。
そのほかの選手たちも本当に良く頑張りました。
シングルスは18歳以下はベスト64、そのほかはベスト32以上を。
ダブルスはベスト16以上を抜粋しました。
それでは、いきましょう!
2007大阪ジュニアテニス選手権大会 ガーデンジュニアチーム成績
12歳以下男子シングルス 清尾辰哉選手 ベスト32
12歳以下男子シングルス 加藤文康選手 ベスト32
12歳以下男子ダブルス 清尾辰哉・加藤文康組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 楊未来・岡田紗花組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 山本真奈・田中利奈組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 松本歩・間場結香(ウィンブルドンJSC)組
ベスト16
14歳以下男子シングルス 河内一真選手 ベスト4
14歳以下男子シングルス 佐伯駿選手 ベスト16
14歳以下男子シングルス 廣部雅臣選手 ベスト16
14歳以下男子シングルス 清尾直輝選手 ベスト32
14最以下男子シングルス 中嶋太一選手 ベスト32
14歳以下男子ダブルス 河内一真・内田海智(星田TC)組
優勝!!
14歳以下男子ダブルス 佐伯駿・北川翔大(シラサギTC)組 ベスト4
14歳以下男子ダブルス 田中雄也・小林大志(TEAMSTUFF)組
ベスト16
14歳以下女子シングルス 天野有理選手 ベスト32
14歳以下女子ダブルス 天野有理・北川真衣(シラサギTC)組
ベスト4
16歳以下男子シングルス 小笠原誠志選手 ベスト32
16歳以下男子シングルス 豊島駿太郎選手 ベスト32
16歳以下男子ダブルス 小笠原誠志・村治慶太(近大附属高)組
ベスト8
16歳以下女子シングルス 野村茄津季選手 ベスト32
16歳以下女子ダブルス 尾崎碧紗・白井麻葉組 ベスト8
18歳以下男子シングルス 斉藤慎選手 ベスト64
18歳以下男子シングルス 才木悠磨選手 ベスト64
ここに名前を挙げきれなかった選手たちも、みんなみんな本当に頑張りました。
大阪ジュニアが終わった時から、もう夏への準備が始まります。
関西ジュニアやサマージュニアへしっかりと目標を見据えて練習しようね!!
今回の大阪ジュニアは後半の悪天候が響いて、連日会場通いとなった選手も
多数いました。
そんな選手たちをサポートしてくださった保護者の皆様。
本当にありがとうございました。
そしてガーデンジュニアを応援してくださっている皆様。
今後ともどうかよろしくお願いいたします!!
本当にみんなお疲れ様でした
先週から開催中の大阪ジュニア。
我がガーデンジュニアチームの選手たちが奮闘しました。
今週からは各年齢でシングルスの本戦がスタート。
ダブルスも加わって熱戦を繰り広げておりました。(^.^)
なんと河内一真選手が14歳以下男子ダブルスで見事優勝!
シングルスでもベスト4という成績でした。
また佐伯駿選手・天野有理選手もそれぞれ14歳以下ダブルスでベスト4と
すばらしい成績でした。
そのほかの選手たちも本当に良く頑張りました。
シングルスは18歳以下はベスト64、そのほかはベスト32以上を。
ダブルスはベスト16以上を抜粋しました。
それでは、いきましょう!
2007大阪ジュニアテニス選手権大会 ガーデンジュニアチーム成績
12歳以下男子シングルス 清尾辰哉選手 ベスト32
12歳以下男子シングルス 加藤文康選手 ベスト32
12歳以下男子ダブルス 清尾辰哉・加藤文康組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 楊未来・岡田紗花組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 山本真奈・田中利奈組 ベスト16
12歳以下女子ダブルス 松本歩・間場結香(ウィンブルドンJSC)組
ベスト16
14歳以下男子シングルス 河内一真選手 ベスト4
14歳以下男子シングルス 佐伯駿選手 ベスト16
14歳以下男子シングルス 廣部雅臣選手 ベスト16
14歳以下男子シングルス 清尾直輝選手 ベスト32
14最以下男子シングルス 中嶋太一選手 ベスト32
14歳以下男子ダブルス 河内一真・内田海智(星田TC)組
優勝!!
14歳以下男子ダブルス 佐伯駿・北川翔大(シラサギTC)組 ベスト4
14歳以下男子ダブルス 田中雄也・小林大志(TEAMSTUFF)組
ベスト16
14歳以下女子シングルス 天野有理選手 ベスト32
14歳以下女子ダブルス 天野有理・北川真衣(シラサギTC)組
ベスト4
16歳以下男子シングルス 小笠原誠志選手 ベスト32
16歳以下男子シングルス 豊島駿太郎選手 ベスト32
16歳以下男子ダブルス 小笠原誠志・村治慶太(近大附属高)組
ベスト8
16歳以下女子シングルス 野村茄津季選手 ベスト32
16歳以下女子ダブルス 尾崎碧紗・白井麻葉組 ベスト8
18歳以下男子シングルス 斉藤慎選手 ベスト64
18歳以下男子シングルス 才木悠磨選手 ベスト64
ここに名前を挙げきれなかった選手たちも、みんなみんな本当に頑張りました。
大阪ジュニアが終わった時から、もう夏への準備が始まります。
関西ジュニアやサマージュニアへしっかりと目標を見据えて練習しようね!!
今回の大阪ジュニアは後半の悪天候が響いて、連日会場通いとなった選手も
多数いました。
そんな選手たちをサポートしてくださった保護者の皆様。
本当にありがとうございました。
そしてガーデンジュニアを応援してくださっている皆様。
今後ともどうかよろしくお願いいたします!!
本当にみんなお疲れ様でした
by tomotoco-tgtjr
| 2007-03-30 10:54
| 結果速報