サマージュニア 最終結果(9/8最終追記)
2010年 08月 27日
おはようございます、管理人です。
気がついたらお盆が過ぎ。
気がついたらジュニアによっては新学期が始まり。
気がついたら8月ももう終わり・・・。
なのに。
どうして暑さは収まらないのでしょうか??
今年は残暑が厳しいそうですね。
あつい・・・。
***
さて。
ようやく夏の公式戦であるサマージュニアが終了しました。
なんと足掛け2ヶ月・・・間に全小・インハイ・全日本ジュニア・全中を挟み、
終盤は同時進行で兵庫のITFもあり・・・。
休みなく試合がある、大変な夏になりました。
本当にみんな良くがんばったね(/_;)
というわけで、最終結果をご紹介します。
11歳以下は藤本達朗選手・タツロウが単複制覇!!おめでとう!!!
13歳以下も福田創楽選手・ソラが単複制覇を目指しましたが、惜しくもシングルスは準優勝。
それでも立派な成績でした。
なお、これまでにご紹介していた結果はこちらです。
それでは、いざ。
【2010 池村杯 大阪サマージュニアテニス選手権】
*11歳以下女子シングルス*
鈴木みゆ ベスト32
岡田瑞紀 ベスト32
*11歳以下男子シングルス*
藤本達朗 優勝!!おめでとう!
永松航 ベスト16
*11歳以下男子ダブルス*
藤本達朗・此谷明紘(宝田TCP)組 優勝!!おめでとう!
*13歳以下女子シングルス*
山本真奈 ベスト16
松本萌 ベスト16
大野菜々子 ベスト16
*13才以下女子ダブルス*
山本真奈・奥田知世(星田TC)組 ベスト4
*13歳以下男子シングルス*
福田創楽 準優勝!!おめでとう!
吉田健朗 ベスト32
*13歳以下男子ダブルス*
福田創楽・望月勇希(TCコスパ三国ヶ丘)組 優勝!!おめでとう!!
池村直司・西川淳平組 ベスト16
*15歳以下女子シングルス*
岡田羽子 ベスト8
木本星奈 ベスト16
濱中里美 ベスト16
富岡奈菜 ベスト32
松本歩 ベスト32
*15歳以下女子ダブルス*
三輪愛永・金川美早紀(WATS)組 優勝!!おめでとう!!
愛甲理華・全屋菜摘(宝田TCP)組 ベスト4
*15歳以下男子シングルス*
伊藤勇丞 ベスト8
新谷悠馬 ベスト16
清尾辰哉 ベスト32
里村裕貴 ベスト32
*15歳以下男子ダブルス*
伊藤勇丞・小清水祐生(清教学園)組 ベスト4
里村裕貴・遠藤達也組 ベスト16
*17歳以下男子シングルス*
清尾直輝 ベスト16
奥田悠(早稲田摂陵高) ベスト64
*17歳以下男子ダブルス*
奥田悠・中島萌(早稲田摂陵高) ベスト8
*17歳以下女子シングルス*
岡田成美(早稲田摂陵高) ベスト64
行田采加(大阪成蹊女子高) ベスト64
*17歳以下女子ダブルス*
行田采加・茶谷早紀(大阪成蹊女子高)組 ベスト32
気がついたらお盆が過ぎ。
気がついたらジュニアによっては新学期が始まり。
気がついたら8月ももう終わり・・・。
なのに。
どうして暑さは収まらないのでしょうか??
今年は残暑が厳しいそうですね。
あつい・・・。
***
さて。
ようやく夏の公式戦であるサマージュニアが終了しました。
なんと足掛け2ヶ月・・・間に全小・インハイ・全日本ジュニア・全中を挟み、
終盤は同時進行で兵庫のITFもあり・・・。
休みなく試合がある、大変な夏になりました。
本当にみんな良くがんばったね(/_;)
というわけで、最終結果をご紹介します。
11歳以下は藤本達朗選手・タツロウが単複制覇!!おめでとう!!!
13歳以下も福田創楽選手・ソラが単複制覇を目指しましたが、惜しくもシングルスは準優勝。
それでも立派な成績でした。
なお、これまでにご紹介していた結果はこちらです。
それでは、いざ。
【2010 池村杯 大阪サマージュニアテニス選手権】
*11歳以下女子シングルス*
鈴木みゆ ベスト32
岡田瑞紀 ベスト32
*11歳以下男子シングルス*
藤本達朗 優勝!!おめでとう!
永松航 ベスト16
*11歳以下男子ダブルス*
藤本達朗・此谷明紘(宝田TCP)組 優勝!!おめでとう!
*13歳以下女子シングルス*
山本真奈 ベスト16
松本萌 ベスト16
大野菜々子 ベスト16
*13才以下女子ダブルス*
山本真奈・奥田知世(星田TC)組 ベスト4
*13歳以下男子シングルス*
福田創楽 準優勝!!おめでとう!
吉田健朗 ベスト32
*13歳以下男子ダブルス*
福田創楽・望月勇希(TCコスパ三国ヶ丘)組 優勝!!おめでとう!!
池村直司・西川淳平組 ベスト16
*15歳以下女子シングルス*
岡田羽子 ベスト8
木本星奈 ベスト16
濱中里美 ベスト16
富岡奈菜 ベスト32
松本歩 ベスト32
*15歳以下女子ダブルス*
三輪愛永・金川美早紀(WATS)組 優勝!!おめでとう!!
愛甲理華・全屋菜摘(宝田TCP)組 ベスト4
*15歳以下男子シングルス*
伊藤勇丞 ベスト8
新谷悠馬 ベスト16
清尾辰哉 ベスト32
里村裕貴 ベスト32
*15歳以下男子ダブルス*
伊藤勇丞・小清水祐生(清教学園)組 ベスト4
里村裕貴・遠藤達也組 ベスト16
*17歳以下男子シングルス*
清尾直輝 ベスト16
奥田悠(早稲田摂陵高) ベスト64
*17歳以下男子ダブルス*
奥田悠・中島萌(早稲田摂陵高) ベスト8
*17歳以下女子シングルス*
岡田成美(早稲田摂陵高) ベスト64
行田采加(大阪成蹊女子高) ベスト64
*17歳以下女子ダブルス*
行田采加・茶谷早紀(大阪成蹊女子高)組 ベスト32
by tomotoco-tgtjr
| 2010-08-27 11:55
| 結果速報